Febrero 2015

* Gran momento para nuestro Juvenil que se afianza en la zona alta de la Liga y para nuestro Cadete que escala posiciones en la Liga Gallega.
* El Prebenjamín A clasificado para la Fase Final de la Liga.
 

- 1ª Autonómica Juvenil G-9

* (1/2)  12:00 h: U. O GROVE 3 - 6 CALDAS C.F.

* (7/2)  18:00 h: CALDAS C.F. 2 - 1 ARCADE 

* (14/2) 16:00 h: SANXENXO 0 - 5 CALDAS C.F.

* (21/2) 18:00 h: CALDAS C.F. 3 - 1 VILLALONGA

* (1/3)  10:00 h: SECA B 0 - 4 CALDAS C.F.

- Liga Gallega Cadete Sur

* (31/1) 19:45 h: AROSA B 3 - 0 CALDAS C.F.

* (7/2)  16:00 h: CALDAS C.F. 2 - 1 COLEGIO HOGAR

* (14/2) 12:30 h: SÁRDOMA 0 - 1 CALDAS C.F.

* (22/2) 10:30 h: CHOCO 0 - 2 CALDAS C.F.

* (1/3)   12:00 h: CALDAS C.F. 1 - 3 COMESAÑA

- 2ª Autonómica Infantil G-9

* (31/1) 10:00 h: CALDAS C.F. 2 - 2 MORAÑA C.F.

* (14/2) 11:00 h: NOALLA 0 - 4  CALDAS C.F.

* (21/2) 16:00 h: CALDAS C.F. 0 - 2 PORTONOVO B

* (26/2) 18:30 h: CALDAS C.F. 4 - 3 PUENTECALDELAS .

* (28/2) 12:00 h: SECA B 2 - 4 CALDAS C.F.

- 1ª Autonómica Alevín F-11

* (1/2)   12:00 h: CALDAS C.F. 2 - 2 VILAGARCÍA

* (8/2)  12:00 h: CALDAS C.F. 1 - 4 PONTEVEDRA C.F.

* (14/2) 10:15 h: PUENTEARNELAS 1 - 6  CALDAS C.F.

* (22/2) 10:30 h: MORAÑA 3 - 4 CALDAS C.F.

* (15/3) CALDAS C.F. - EF PORTERO 2000

- 2ª Autonómica Alevín F-8 G-62:

* (31/1) 12:00 h: MOSTEIRO 0 - 3 CALDAS C.F.

* (7/2)   12:00 h: CALDAS C.F. 6 - 1 NOALLA

* (14/2) 11:30 h: ARMENTEIRA 1 - 8  CALDAS C.F.

* (20/2) 18:30 h: CALDAS C.F. 3 - 3  PORTAS

* (28/2) 12:15 h: CALDAS C.F. 1 - 4  SAN MARTÍN

- 1ª Autonómica Benjamín F-8:

* (31/1) 12:00 h: CALDAS C.F. 3 - 0 PONTEVEDRA C.F.

* (7/2)  12:30 h: SAGRADO 2 - 3 CALDAS C.F.

* (14/2) 10:30 h: CALDAS C.F. 3 - 3  ALONDRAS

* (24/2) 18:15 h: SALCEDO 1 - 4 CALDAS C.F.

* (28/2) 12:30 h: CÉLTIGA 4 - 2 CALDAS C.F.

- Benjamín B F-8; Amistosos:

* (4/3)  18:30 h: CATOIRA B - CALDAS C.F. B

* (11/3) 18:30 h: 

- 1ª Autonómica Prebenjamín F-8 G-61

* (31/1) 13:00 h: CALDAS C.F. 6 - 2 SAGRADO

* (8/2)  12:30 h: SALGUEIRIÑOS 3 - 6 CALDAS C.F.

* (14/2) 13:00 h: CALDAS C.F. 12 - 0 MOSTEIRO

* Comienzo Fase Final: 28 de febrero.

* (28/2) 11:00 h: SAGRADO CORAZÓN 5 - 4 CALDAS C.F.

- 1ª Autonómica Prebenjamín F-8 G-64

* (31/1) 18:30 h: PORTERO 2000 B 10 - 2 CALDAS C.F. B

* (7/2)   12:30 h: ALONDRAS B 3 - 4  CALDAS C.F. B

* (14/2) 11:45 h: CALDAS C.F. B 2 - 5  AROSA B

* (22/2) 12:30 h: CÉLTIGA B 5 - 1  CALDAS C.F. B

* (28/2) 11:00 h: CALDAS C.F. B 8 - 0 PUENTEARNELAS C

- Liga Biberón IES FONTENLA de Poio.

* (7/2)   11:39 h: CALDAS C.F. 4 - 0 MARCÓN

* (14/2) 12:21 h: A SECA 1 - 3  CALDAS C.F.

* (17/2) 12:00 h: MONTEPORREIRO 0 - 2 CALDAS C.F. 

* (21/2) 11:18 h: CALDAS C.F. 5 - 0 SEK B

* (28/2) 12:42 h: SAGRADO 2 - 2 CALDAS C.F. 








Concello de Caldas de Reis
Horel O´Cruceiro. Restaurante-Cafetería
Enquadre, Impresión digital

CLUBE DE FUTBOL CALDAS

As Corticeiras
Carretera N-640 Caldas-Vilagarcía
Caldas de Reis
Pontevedra


T: 644 87 22 59
E: caldascf@hotmail.es

Donde estamos


Ver Campo As Corticeiras