Abril 2015

El Caldas CF JUVENIL clasificado a falta de 4 jornadas para la fase de ascenso a Liga Gallega.

Semana de Copa. Se adjunta imagen. - Pendiente el partido del Alevín F8

- 1ª Autonómica Juvenil G-9

* (2/4)  17:30 h: CALDAS C.F. 2 - 1 RÁP. BAHÍA

* (11/4) 18:15 h: CALDAS C.F. 2 - 1  CD PORTAS

* COPA: (15/4) 20:00 h: CALDAS C.F. 5 - 1 CD RIBADUMIA (Clasificado el Caldas para la siguiente ronda)

* (18/4) 16:30 h: SOUTOMAIOR 2 - 4 CALDAS C.F.

* (25/4) 18:00 h: VILAGARCÍA 2 - 2 CALDAS C.F.

* COPA: (30/4) 20:00 h: E.F. BARRO - CALDAS C.F. 

- Liga Gallega Cadete Sur

* (7/4)  20:00 h: CALDAS C.F. 4 - 3 SELECCIÓN DE PONTEVEDRA SUB-15 (Amistoso)

* (11/4) 16:00 h: CALDAS C.F. 0 - 5 R.C. CELTA "B"

* (18/4) 18:30 h: ALONDRAS 1 - 1 CALDAS C.F.

* (2/5)  CALDAS C.F. - CD MOAÑA

* (9/5) BORA - CALDAS C.F.

- 2ª Autonómica Infantil G-9

* (11/4) 12:00 h: CAMBADOS B 4 - 3 CALDAS C.F.

COPA: (16/4) 19:30 h: AXD VERDUGO 2 - 0 CALDAS C.F.

* (18/4) 18:00 h: CALDAS C.F. 5 - 0 SAN MARTÍN B

* (25/4) 12:00 h: ATL. CUNTIS B 1 - 6 CALDAS C.F.

- 1ª Autonómica Alevín F-11

* (11/4) 10:00 h: CALDAS C.F. 2 - 11 AROSA SC

* (15/4) 18:30 h: RIBADUMIA 2 - 1 CALDAS C.F. 

* (18/4) 16:30 h: CÉLTIGA 1 - 5 CALDAS C.F.

* (26/4) 12:00 h: CALDAS C.F. 1 - 5 VILLA DE MARÍN

- 2ª Autonómica Alevín F-8 G-62:

* (12/4) 10:00 h: AROSA SC 2 - 5 CALDAS C.F.

* (19/4) 12:00 h: CALDAS C.F. 2 - 0 ATL. CUNTIS

* (25/4) 10:30 h: ED AROUSA 2 - 0 CALDAS C.F.

* COPA: CALDAS C.F. - CD MOSTEIRO

- 1ª Autonómica Benjamín F-8:

* (11/4) 11:00 h: AROSA SC 0 - 2 CALDAS C.F.

* (21/4) 19:00 h: CALDAS C.F. 1 - 5 CATOIRA

* (25/4) 10:30 h: CAMBADOS 2 - 1 CALDAS C.F.

* COPA: (28/4) 19:30 h: CD PORTAS - CALDAS C.F.

- 1ª Autonómica Prebenjamín F-8 G-60

* (11/4) 13:00 h: CALDAS C.F. 1 - 18 AJ LÉREZ

* (18/4) 17:00 h: PORTONOVO 12 - 4 CALDAS C.F.

* (25/4) 12:30 h: CALDAS C.F. 3 - 4 PORTERO 2000

* COPA: (28/4) 19:30 h: PUENTECALDELAS - CALDAS C.F.

- 1ª Autonómica Prebenjamín F-8 G-64

* (11/4) 11:45 h: CALDAS C.F. B 1 - 12 PONTEARNELAS B

* (18/4) 16:15 h: AJ LÉREZ B 11 - 0 CALDAS C.F. B

* (25/4) 11:30 h: CALDAS C.F. B 3 - 0 SALGUEIRIÑOS B

- Liga Biberón IES FONTENLA de Poio.

* (11/4) 12:21 h: SOUTOMAIOR 1 - 1 CALDAS C.F. - Fin de la Liga de Poio.

* Liga Colegio Sagrado Corazón. (25/4) CALDAS C.F. - Descansa

* (2/5):
- Jornada 2: 10:00 h: Moraña CF - CALDAS C.F.
- Jornada 3: 11:15 h: SEK "B" - CALDAS C.F.








Concello de Caldas de Reis
Horel O´Cruceiro. Restaurante-Cafetería
Enquadre, Impresión digital

CLUBE DE FUTBOL CALDAS

As Corticeiras
Carretera N-640 Caldas-Vilagarcía
Caldas de Reis
Pontevedra


T: 644 87 22 59
E: caldascf@hotmail.es

Donde estamos


Ver Campo As Corticeiras