Mayo 2015

El equipo Cadete certifica la permanencia en Liga Gallega a falta de una jornada para el final de liga.

Fase de Ascenso a Liga Gallega JUVENIL, 23 Y 30 DE MAYO.


- 1ª Autonómica Juvenil G-9

* COPA: (30/4) 20:00 h: E.F. BARRO 1 - 2 CALDAS C.F.  (Clasificado el Caldas)

* (2/5)  16:15 h: CALDAS C.F. 2 - 2 FIGUEIRIDO CF

* (9/5)  12:00 h: U. DENA 1 - 4 CALDAS C.F.

* COPA: (18/5) 20:30 h: CALDAS C.F. 4 - 3  ACD A SECA B (Clasificado el Caldas para Semifinales)

* Fase de Ascenso a Liga Gallega JUVENIL:

* (23/5) 18:30 h: CALDAS C.F. 1 - 1 SAN MIGUEL C.F.

* (30/5) 12:00 h: SAN MIGUEL C.F. 1 - 3 CALDAS C.F. (Clasificado el Caldas para la siguiente eliminatoria)

- Liga Gallega Cadete Sur

* (3/5)  12:00 h: CALDAS C.F. 3 - 1 CD MOAÑA

* (9/5) 10:00 h: BORA 2 - 0 CALDAS C.F.

- 2ª Autonómica Infantil G-9

* (2/5) 10:45 h: CALDAS C.F. 1 - 5 SAGRADO

* (10/5) 12:00 h: AJ LÉREZ B 1 - 1 CALDAS C.F.

* (16/5) 12:00 h: CALDAS C.F. 3 - 2 EF BARRO

* (23/5) 10:30 h: MORAÑA 0 - 1 CALDAS C.F.

- 1ª Autonómica Alevín F-11

* (2/5) 16:00 h: VILANOVA 2 - 1 CALDAS C.F.

* (9/5) 16:30 h: CALDAS C.F. 2 - 0 ED AROUSA

* (16/5) 17:00 h: CAMBADOS B 0 - 4 CALDAS C.F.

* (23/5) 12:00 h: CALDAS C.F. 0 - 4 UMIA

* (28/5) 20:00 h: VILAGARCÍA 1 - 4 CALDAS C.F.

COPA: (6/6) 11:00 h: CALDAS C.F. - VILAGARCÍA

- 2ª Autonómica Alevín F-8 G-62:

* COPA: (5/5) 19:30 h: CALDAS C.F. 7 - 0 CD MOSTEIRO (Clasificado el Caldas)

* (10/5) 11:15 h: CALDAS C.F. 3 - 2 VILANOVA

* COPA: (20/5) 20:00 h: SCD SALCEDO 3 - 1 CALDAS C.F. (Clasificado el Salcedo)

- 1ª Autonómica Benjamín F-8:

* COPA: (28/4) 19:30 h: CD PORTAS 1 - 2 CALDAS C.F. (Clasificado el Caldas)

* (2/5)  12:45 h: CALDAS C.F. 1 - 1 VILLA DE MARÍN

* (9/5)  10:00 h: SALGUEIRIÑOS 3 - 2 CALDAS C.F.

* COPA: (14/5) 19:00 h: CALDAS C.F. 1 - 0 VILAGARCÍA (Clasificado el Caldas)

* COPA: (28/5) 20:00 h: ATL. CUNTIS 2 - 1 CALDAS C.F. (Clasificado el Cuntis)

- 1ª Autonómica Prebenjamín F-8 G-60

* COPA: (28/4) 19:30 h: PUENTECALDELAS 0 - 12 CALDAS C.F. (Clasificado el Caldas)

* (2/5)    11:00 h: FC CRUCEIRO 1 - 3 CALDAS C.F.

* (10/5)  12:30 h: CALDAS C.F. 2 - 5 PONTEARNELAS

* COPA: (27/5) 20:00 h: CALDAS C.F. 5 - 3 RIBADUMIA (Clasificado el Caldas)

* COPA: CALDAS C.F. - EF VILLA DE MARÍN

- 1ª Autonómica Prebenjamín F-8 G-64

* (2/5) 12:30 h: SALGUEIRIÑOS C 8 - 0 CALDAS C.F. B

* (9/5) 12:00 h: CALDAS C.F. 4 - 4 SAN MARTIN B

* (17/5) 11:00 h: UMIA B 4 - 4 CALDAS C.F. B

* (23/5) 12:30 h: VILAGARCÍA B 4 - 4 CALDAS C.F. B

* (30/5) 17:00 h: CALDAS C.F. B - EF PORTERO 2000

- Liga Biberón SAGRADO CORAZÓN.

* Liga Colegio Sagrado Corazón. (25/4) CALDAS C.F. - Descansa

* (2/5):
- Jornada 2: 10:00 h: Moraña CF 1 -3 CALDAS C.F.
- Jornada 3: 11:15 h: SEK "B" 0 - 3 CALDAS C.F.

* (9/5) 12:55 h: EF Portero 2000 0 - 2 CALDAS C.F.

* (16/5) 11:30 h: Sagrado "B" 4 - 5 CALDAS C.F.

* (23/5) 12:55 h: ED Poio 2 - 2 CALDAS C.F.

* (30/5) 11:30 h: CALDAS C.F. 3 - 1 EF Soutomaior

* (13/6) FASE FINAL








Concello de Caldas de Reis
Horel O´Cruceiro. Restaurante-Cafetería
Enquadre, Impresión digital

CLUBE DE FUTBOL CALDAS

As Corticeiras
Carretera N-640 Caldas-Vilagarcía
Caldas de Reis
Pontevedra


T: 644 87 22 59
E: caldascf@hotmail.es

Donde estamos


Ver Campo As Corticeiras