El Juvenil Asciende a Liga Gallega. Benjamín A y Prebenjamín A clasificados para la Fase Gallega.

- 1ª Autonómica Juvenil G-10

* (9/4) 16:00 VILLALONGA 0 - 1 CALDAS C.F.

COPA: (12/4) 20:30 H: CD RIBADUMIA 3 - 3 CALDAS C.F. (Clasificado por penaltis el Caldas, 1-4)

* (16/4) 17:30 CALDAS C.F. 1 - 2 FIGUEIRIDO C.F.

* (23/4) 16:00 ARCADE 1 - 3 CALDAS C.F. - CAMPEONES DE LIGA 2015-2016

* (30/4) 17:00 CALDAS C.F. - VILAGARCÍA

COPA: (7/5) 17:00 CALDAS C.F. - CD BELUSO

- Liga Gallega Cadete Sur

* (9/4) 16:00 COMESAÑA 5 - 1 CALDAS C.F.

* (17/4) 12:00 CALDAS C.F. 0 - 2 CALASANCIO

* (30/4) AROSA B - CALDAS C.F.

- 2ª Autonómica Infantil G-9:

COPA: (6/4) 20:00 H: CALDAS C.F. 1 - 1 ACD A SECA (Clasificado el Caldas en penaltis 4-3)

* (9/4) 10:00 DENA B 0 - 2 CALDAS C.F.

* (16/4) 10:00 CALDAS C.F. - SANTOMÉ . No se presentó el Santomé.

COPA: (21/4) 20:00 EF COBRES 5 - 1 CALDAS C.F. (Clasificado el Cobres)

* (24/4) 12:00 AJ LÉREZ B 5 - 1 CALDAS C.F.

* (1/5) 12:00 CALDAS C.F. - ID PONTEVEDRA

- 1ª Autonómica Alevín F-11:

* (9/4) 12:00 MORAÑA 3 - 0 CALDAS C.F.

COPA: (14/4) 20:00 VILAGARCÍA B 0 - 0 CALDAS C.F. (Se clasifica por penaltis el Vilagarcía, 4-1)

* (16/4) 12:00 CALDAS C.F. 0 - 6 AROSA SC

* (23/4) 16:00 EF PORTERO 2000 10 - 0 CALDAS C.F.

* (30/4) 12:00 CALDAS C.F. - VILLA DE MARÍN

- 1ª Autonómica Benjamín F-8 G-60:

* (9/4) 10:30 MORAÑA 1 - 4 CALDAS C.F.

* (16/4) 17:30 ATL. CUNTIS 1 - 2 CALDAS C.F.

* (23/4) 11:30 CALDAS C.F. 5 - 1 EF PORTERO 2000

COPA: (21/4) 19:00 CALDAS C.F. 5 - 0 UMIA C.F. (Clasificado el Caldas)

* (30/4) ED AROUSA - CALDAS C.F.

- 2ª Autonómica Benjamín F-8 G-64:

* (10/4) 12:30 SALGUEIRIÑOS B 1 - 1 CALDAS C.F. B 

* (16/4) 16:00 CALDAS C.F. B 1 - 0 AROSA SC B

* (23/4) 16:00 PONTECALDELAS B 3 - 2  CALDAS C.F. B

COPA: (20/4) 19:00 CALDAS C.F. B 2 - 1 SALGUEIRIÑOS C (Clasificado el Caldas)

* (30/4) 10:30 CALDAS C.F. B - A SECA B

- 1ª Autonómica Prebenjamín F-8 G-60:

* (9/4) 12:30 CALDAS C.F. 4 - 4 AJ LÉREZ

COPA: (14/4) 19:15 CALDAS C.F. 5 - 2 AROSA SC (Clasificado el Caldas)

* (17/4) 11:15 EF PORTERO 2000 5 - 1 CALDAS C.F.

* (24/4) 13:00 CALDAS C.F. 7 - 1 AROSA SC

COPA: (26/4) 20:00 CALDAS C.F. - EFB CANGAS

- 1ª Autonómica Prebenjamín F-8 G-65:

* (9/4) 11:15 SALGUEIRIÑOS B 1 - 0 CALDAS C.F. B 

COPA: (13/4) 19:00 CALDAS C.F. B 2 - 8 MOAÑESA B (Se clasifica la Moañesa B)

* (16/4) 16:00 CALDAS C.F. B 5 - 0 AROSA SC B

* (23/4) 12:00 VILAGARCÍA C 1 - 2 CALDAS C.F. B

* (30/4) CÉLTIGA B - CALDAS C.F. B

- Liga Prebenjamín F-6:

* (9/4) 10:45 SAGRADO CORAZÓN - CALDAS C.F. - APLAZADO

* (16/4) 10:15 ED POIO 3 - 5 CALDAS C.F. - Pabellón IES Fontenla . Entrega de premios en el Pabellón de A Seca.

* (23/4) 10:30 CALDAS F6 7 - 1 EF A REIBOA - Colegio Sagrado Corazón

* (30/4) 10:30 ARCADIA - CALDAS F6 - Colegio Sagrado Corazón

- Liga Biberón F-6:

* (9/4) 12:45 CALDAS C.F. 2 - 4 EF COBRES . - Pabellón IES Fontenla

* (16/4) 12:45 SAGRADO B 2 - 2 CALDAS C.F. - Pabellón IES Fontenla . Entrega de premios en el Pabellón de A Seca.

* (23/4) 12:15 SAGRADO CORAZÓN 4 - 4 CALDAS C.F. - Colegio Sagrado Corazón

* (30/4) 11:50 ATL. COTOBADES - CALDAS C.F. - Sagrado Corazón

- BIBECUP MORAÑA C.F.:

* Sede Moraña: (23/4) 12:30 MORAÑA C.F. - CALDAS C.F. Buena nota para nuestros peques en su primera experiencia futbolística.

* Sede Caldas de Reis: (30/4) 13:05 CALDAS C.F. - ACD A SECA








Concello de Caldas de Reis
Horel O´Cruceiro. Restaurante-Cafetería
Enquadre, Impresión digital

CLUBE DE FUTBOL CALDAS

As Corticeiras
Carretera N-640 Caldas-Vilagarcía
Caldas de Reis
Pontevedra


T: 644 87 22 59
E: caldascf@hotmail.es

Donde estamos


Ver Campo As Corticeiras