El prebenjamín A campeón de Liga y COPA 2017

- LIGA GALLEGA SUR JUVENIL:

6-5-17  CALDAS C.F. 3 - 1 VALLADARES

13-5-17 ALONDRAS B 2 - 4 CALDAS C.F.

27-5-17 CALDAS C.F. 2 - 3 UD COMESAÑA

3-6-17 COLEGIO HOGAR 3 - 4 CALDAS C.F.

- El equipo Juvenil a pesar de los 41 puntos conseguidos, desciende de categoría por el arrastre de Liga Nacional del CP Calasancio. Buena temporada de los juves!! volveremos!!

 

- 2ª AUTONÓMICA INFANTIL GRUPO 10:

6-5-17 ED POIO 3 - 1 CALDAS C.F.

13-5-17 CALDAS C.F. 1 - 1 EF COBRES

20-5-17 CALDAS C.F. 2 - 2 DOMAIO C.F. (COPA) Por penaltis el Domaio.

 

- 2ª ALEVÍN F-8 GRUPO 62A:

6-5-17 RÁP. BAHÍA 2 - 4 CALDAS C.F.

13-5-17 CALDAS C.F. 1 - 7 EF PORTERO 2000 

18-5-17 MONTEPORREIRO 2 - 4 CALDAS C.F. (COPA)

20-5-17 SARAIBA DO MAR 5 - 2 CALDAS C.F. 

24-5-17 X. CAMBADOS 1 - 1 CALDAS C.F. (COPA) Se clasifica el Caldas.

27-5-17 CALDAS C.F. 0 - 1 ED POIO

31-5-17 MARCÓN 6 - 0 CALDAS C.F. (COPA)

3-6-17 CANGAS 1 - 1 CALDAS C.F.

10-6-17 10:30 CALDAS C.F. 2 - 1 CRUCEIRO

15-6-17 18:00 MONTEPORREIRO 3 - 2 CALDAS C.F.

 

- COPA DEPUTACIÓN BENJAMÍN A:

13-5-17 CALDAS C.F. 7 - 3 MONTEPORREIRO

21-5-17 EF VILLA DE MARÍN 2 - 2 CALDAS C.F. Por penaltis el Caldas

30-5-17 CALDAS C.F. 1 - 2 UMIA CF

 

- 2ª BENJAMÍN B F-8 GRUPO 69B:

6-5-17 CALDAS C.F. 4 - 2 SALGUEIRIÑOS

13-5-17 IN.DE.PO 3 - 2 CALDAS C.F.

20-5-17 CALDAS C.F. 2 - 3 TERRA DE MONTES

27-5-17 PORTERO 2000 7 - 2 CALDAS C.F. (COPA)

 

- 1ª PREBENJAMÍN A F-8 GRUPO 61A:

6-5-17 VERDUGO 2 - 6 CALDAS C.F.

13-5-17 CALDAS C.F. 4 - 1 SALGUEIRIÑOS

20-5-17 FIGUEIRIDO 1 - 10 CALDAS C.F.

24-5-17 VERDUGO 0 - 4 CALDAS C.F. (COPA)

27-5-17 CALDAS C.F. 4 - 2 MORAÑA C.F.

6-6-17 19:00 SAN MARTÍN 2 - 5 CALDAS C.F. (COPA)

9-6-17 Semifinales: UNIÓN GROVE 1 - 3 CALDAS C.F.

FINAL DE COPA: 16-6-17 (PORTAS) 19:30 MORAÑA C.F. 2 - 8 CALDAS C.F.

CAMPEONES DE COPA 2017!!!!

 

- 1ª PREBENJAMÍN B F-8 GRUPO 64B:

6-5-17 CAMBADOS 8 - 0 CALDAS C.F.

13-5-17 CALDAS C.F. 0 - 2 PUENTEARNELAS

18-5-17 AROSA 4 - 0 CALDAS C.F. (COPA)

20-5-17 IN.DE.PO. 5 - 2 CALDAS C.F.

27-5-17 CALDAS C.F. 1 - 3 CATOIRA

3-6-17 AROSA SC 3 - 2 CALDAS C.F.

10-6-17 11:30 CALDAS C.F. 3  -3 VILLA DE MARÍN

17-6-17 12:30 SALGUEIRIÑOS 4 - 2 CALDAS C.F.

 

- LIGA BIBERÓN F-6 DE SAGRADO CORAZÓN:

6-5-17 12:30 EF PORTERO 2000 3 - 0 CALDAS C.F.

13-5-17 11:30 CALDAS C.F. 5 - 2 FIGUEIRIDO

20-5-17 11:30 SOUTOMAIOR 0 - 6 CALDAS C.F. 

Semifinales:

ED POIO 2 - 0 CALDAS C.F.

3er y 4º puesto: IN.DE.PO. 3 - 2 CALDAS C.F.

 

(Se adjunta imagen con los horarios y campos)








Concello de Caldas de Reis
Horel O´Cruceiro. Restaurante-Cafetería
Enquadre, Impresión digital

CLUBE DE FUTBOL CALDAS

As Corticeiras
Carretera N-640 Caldas-Vilagarcía
Caldas de Reis
Pontevedra


T: 644 87 22 59
E: caldascf@hotmail.es

Donde estamos


Ver Campo As Corticeiras