Suerte dispar en este comienzo de año. Los Juveniles vencen en Puentearnelas y los Infantiles caen ante la ED Arousa.

 

PROGRAMA FÉNIX:

La página en la que hay que registrarse es la siguiente: Fénix.


RESULTADOS DE LAS CATEGORÍAS INFERIORES DEL CLUB:

- 1ª AUTONÓMICA JUVENIL:
3º Clasificado con 31 puntos.

Puentearnelas 1 - 8 JUVENILES

- LIGA GALLEGA CADETE SUR:
12º Clasificado con 20 puntos.

CADETES 1 - 4 Moaña 

- 1ª AUTONÓMICA INFANTIL G-9:
9º Clasificado con 18 puntos.

INFANTILES 0 - 2 ED Arousa

- 2ª AUTONÓMICA ALEVÍN F-8 G-63:
8º Clasificado con 15 puntos.

ALEVINES 1 - 4 Puentearnelas "B"

- 1ª AUTONÓMICA BENJAMÍN F-8 G-60:
11º Clasificado con 5 puntos.

BENJAMINES 1 - 2 Marcón

- 2ª AUTONÓMICA BENJAMÍN F-8 G-65:
10º Clasificado con 11 puntos.

BENJAMINES "B" 2 - 3 Sagrado "C"

- LIGA PREBENJAMÍN:
11º Clasificado con 7 puntos.

PREBENJAMINES 1 - 4 Marcón 

PRÓXIMA JORNADA:

JUVENILES - Dena . Sábado a las 16:00 horas.

AJ Lérez - CADETES . Sábado a las 20:00 horas.

ED Poio - INFANTILES . Domingo a las 10:30 horas.

Arosa SC - ALEVINES . Sábado a las 10:00 horas.

Arosa SC - BENJAMINES . Sábado a las 10:00 horas.

BENJAMINES "B" - Descansan

CD Meaño - PREBENJAMINES . Sábado a las 11:00 horas.

SIGUIENTE JORNADA:

JUVENILES - Figueirido . Sábado a las 16:00 horas.

Ponte Ourense - CADETES

Arosa "B" - INFANTILES . Domingo a las 10:00 horas.

ALEVINES - Atl. Cuntis . Domingo a las 11:45 horas.

Vilanova - BENJAMINES

Villalonga "B" - BENJAMINES "B"

ED Poio - PREBENJAMINES

SÁBADO 26 DE ENERO:

CD Moaña - JUVENILES

CADETES - CD Choco

INFANTILES - Atl. Cuntis

Umia - ALEVINES

BENJAMINES - Moañesa

BENJAMÍNES "B" - Cambados "B"

PREBENJAMINES - SEK Atlántico

CLASIFICACIÓN DE 1ª AUTONÓMICA DE JUVENILES:

 








Concello de Caldas de Reis
Horel O´Cruceiro. Restaurante-Cafetería
Enquadre, Impresión digital

CLUBE DE FUTBOL CALDAS

As Corticeiras
Carretera N-640 Caldas-Vilagarcía
Caldas de Reis
Pontevedra


T: 644 87 22 59
E: caldascf@hotmail.es

Donde estamos


Ver Campo As Corticeiras