Los Prebenjamines y Cadetes empatan ante la A Seca. Los 2 equipos Benjamines caen en sus encuentros y los Alevines vuelven a ganar. El domingo, Juveniles e Infantiles empatan.

 

PROGRAMA FÉNIX:

La página en la que hay que registrarse es la siguiente: Fénix.

IMPORTANTE, EL PRÓXIMO DIA 31 DE ENERO FINALIZA EL PLAZO VOLUNTARIO DE INSCRIPCIÓN AL SISTEMA FÉNIX, A PARTIR DEL DIA 1 DE FEBRERO NO SE TRAMITARÁ LICENCIA ALGUNA, QUE NO ESTE REGISTRADA PREVIAMENTE EN EL SISTEMA FÉNIX. ANTE CUALQUIER DUDA O PROBLEMA CON LA INSCRIPCIÓN, CONTACTAR CON LA DELEGACIÓN 986852414. 

DESDE EL CALDAS CLUBE DE FÚTBOL SOLICITAMOS A TOD@S LOS FUTBOLISTAS DEL CLUB QUE TODAVÍA NO SE HAYAN REGISTRADO QUE DEBEN HACERLO ESTA TEMPORADA.

RESULTADOS DE LAS CATEGORÍAS INFERIORES DEL CLUB:

- 1ª AUTONÓMICA JUVENIL:
4º Clasificado con 41 puntos.

Vilagarcía 1 - 1 JUVENILES 

- LIGA GALLEGA CADETE SUR:
9º Clasificado con 33 puntos.

CADETES 2 - 2 A Seca

- 1ª AUTONÓMICA INFANTIL G-9:
9º Clasificado con 33 puntos.

INFANTILES 1 - 1 San Martín 

- 2ª AUTONÓMICA ALEVÍN F-8 G-63:
7º Clasificado con 31 puntos.

ALEVINES 2 - 1 Moañesa "B"

- 1ª AUTONÓMICA BENJAMÍN F-8 G-60:
10º Clasificado con 16 puntos.

BENJAMINES 0 - 2 Portero 2000

- 2ª AUTONÓMICA BENJAMÍN F-8 G-65:
11º Clasificado con 16 puntos.

Soutomaior 3 - 1  BENJAMINES "B" 

- LIGA PREBENJAMÍN B(65):   (Final 1ª fase: 12º Clasificado con 10 puntos.)
9º Clasificado con 9 puntos.

PREBENJAMINES 1 - 1 A Seca

PRÓXIMA JORNADA: 6 de abril

JUVENILES - X. Cambados

Ráp. Bouzas - CADETES

Moaña - INFANTILES

Sagrado "B" - ALEVINES

AJ Lérez - BENJAMINES

BENJAMINES "B" - ED Arousa "B"

JORNADA 13 DE ABRIL:

O Grove - JUVENILES

CADETES - UD Barbadás

INFANTILES - Figueirido

ALEVINES - Salgueiriños "B"

BENJAMINES - Descansan

Vilanova "B" - BENJAMINES "B"

JORNADA 20 DE ABRIL:

JUVENILES - AJ Lérez

Pabellón de Ourense "B" - CADETES

Catoira - INFANTILES

CD Mosteiro - ALEVINES

Marcón - BENJAMINES

Sagrado "C" - BENJAMINES "B"

JORNADA 27 DE ABRIL:

San Martín - JUVENILES

INFANTILES - AJ Lérez

ALEVINES - CD Portas

BENJAMINES - Arosa SC

BENJAMINES "B" - Descansan

TORNEOS 2013 DE LAS CATEGORÍAS INFERIORES DEL CALDAS C.F.:

 

EQUIPO CAMPO DE FÚTBOL ORGANIZA FECHA
 





ALEVÍN MANUEL JIMÉNEZ A.D. AROUSA F7 28-29/03/13
             
BENJAMÍN A AS CORTICEIRAS CALDAS C.F. 30-31/03/13
             
PREBENJAMÍN MANUEL JIMÉNEZ AROSA S.C. 1-17/05/13
             
BENJAMÍN A SALVADOR OTERO CÉLTIGA F.C. 25-26/05/13
             
BENJAMÍN B SALVADOR OTERO CÉLTIGA F.C. 25-26/05/13
             
PREBENJAMÍN SALVADOR OTERO CÉLTIGA F.C. 1-2/06/13
             
BENJAMÍN A A SECA / A REIBOA E.D. POIO 01/06/2013
             
BENJAMÍN B A SECA / A REIBOA E.D. POIO 01/06/2013
             
ALEVÍN A SECA / A REIBOA E.D. POIO 02/06/2013
             
ALEVÍN SALVADOR OTERO CÉLTIGA F.C. 8-9/06/13
             

 








Concello de Caldas de Reis
Horel O´Cruceiro. Restaurante-Cafetería
Enquadre, Impresión digital

CLUBE DE FUTBOL CALDAS

As Corticeiras
Carretera N-640 Caldas-Vilagarcía
Caldas de Reis
Pontevedra


T: 644 87 22 59
E: caldascf@hotmail.es

Donde estamos


Ver Campo As Corticeiras