PROGRAMA FÉNIX:
La página en la que hay que registrarse es la siguiente: Fénix.
IMPORTANTE, EL PRÓXIMO DIA 31 DE ENERO FINALIZA EL PLAZO VOLUNTARIO DE INSCRIPCIÓN AL SISTEMA FÉNIX, A PARTIR DEL DIA 1 DE FEBRERO NO SE TRAMITARÁ LICENCIA ALGUNA, QUE NO ESTE REGISTRADA PREVIAMENTE EN EL SISTEMA FÉNIX. ANTE CUALQUIER DUDA O PROBLEMA CON LA INSCRIPCIÓN, CONTACTAR CON LA DELEGACIÓN 986852414.
DESDE EL CALDAS CLUBE DE FÚTBOL SOLICITAMOS A TOD@S LOS FUTBOLISTAS DEL CLUB QUE TODAVÍA NO SE HAYAN REGISTRADO QUE DEBEN HACERLO ESTA TEMPORADA.
RESULTADOS DE LAS CATEGORÍAS INFERIORES DEL CLUB:
- 1ª AUTONÓMICA JUVENIL:
4º Clasificado con 41 puntos.
Vilagarcía 1 - 1 JUVENILES
- LIGA GALLEGA CADETE SUR:
9º Clasificado con 33 puntos.
CADETES 2 - 2 A Seca
- 1ª AUTONÓMICA INFANTIL G-9:
9º Clasificado con 33 puntos.
INFANTILES 1 - 1 San Martín
- 2ª AUTONÓMICA ALEVÍN F-8 G-63:
7º Clasificado con 31 puntos.
ALEVINES 2 - 1 Moañesa "B"
- 1ª AUTONÓMICA BENJAMÍN F-8 G-60:
10º Clasificado con 16 puntos.
BENJAMINES 0 - 2 Portero 2000
- 2ª AUTONÓMICA BENJAMÍN F-8 G-65:
11º Clasificado con 16 puntos.
Soutomaior 3 - 1 BENJAMINES "B"
- LIGA PREBENJAMÍN B(65): (Final 1ª fase: 12º Clasificado con 10 puntos.)
9º Clasificado con 9 puntos.
PREBENJAMINES 1 - 1 A Seca
PRÓXIMA JORNADA: 6 de abril
JUVENILES - X. Cambados
Ráp. Bouzas - CADETES
Moaña - INFANTILES
Sagrado "B" - ALEVINES
AJ Lérez - BENJAMINES
BENJAMINES "B" - ED Arousa "B"
JORNADA 13 DE ABRIL:
O Grove - JUVENILES
CADETES - UD Barbadás
INFANTILES - Figueirido
ALEVINES - Salgueiriños "B"
BENJAMINES - Descansan
Vilanova "B" - BENJAMINES "B"
JORNADA 20 DE ABRIL:
JUVENILES - AJ Lérez
Pabellón de Ourense "B" - CADETES
Catoira - INFANTILES
CD Mosteiro - ALEVINES
Marcón - BENJAMINES
Sagrado "C" - BENJAMINES "B"
JORNADA 27 DE ABRIL:
San Martín - JUVENILES
INFANTILES - AJ Lérez
ALEVINES - CD Portas
BENJAMINES - Arosa SC
BENJAMINES "B" - Descansan
TORNEOS 2013 DE LAS CATEGORÍAS INFERIORES DEL CALDAS C.F.:
EQUIPO | CAMPO DE FÚTBOL | ORGANIZA | FECHA | |||
ALEVÍN | MANUEL JIMÉNEZ | A.D. AROUSA F7 | 28-29/03/13 | |||
BENJAMÍN A | AS CORTICEIRAS | CALDAS C.F. | 30-31/03/13 | |||
PREBENJAMÍN | MANUEL JIMÉNEZ | AROSA S.C. | 1-17/05/13 | |||
BENJAMÍN A | SALVADOR OTERO | CÉLTIGA F.C. | 25-26/05/13 | |||
BENJAMÍN B | SALVADOR OTERO | CÉLTIGA F.C. | 25-26/05/13 | |||
PREBENJAMÍN | SALVADOR OTERO | CÉLTIGA F.C. | 1-2/06/13 | |||
BENJAMÍN A | A SECA / A REIBOA | E.D. POIO | 01/06/2013 | |||
BENJAMÍN B | A SECA / A REIBOA | E.D. POIO | 01/06/2013 | |||
ALEVÍN | A SECA / A REIBOA | E.D. POIO | 02/06/2013 | |||
ALEVÍN | SALVADOR OTERO | CÉLTIGA F.C. | 8-9/06/13 | |||