PROGRAMA FÉNIX:
La página en la que hay que registrarse es la siguiente: Fénix.
IMPORTANTE, EL PRÓXIMO DIA 31 DE ENERO FINALIZA EL PLAZO VOLUNTARIO DE INSCRIPCIÓN AL SISTEMA FÉNIX, A PARTIR DEL DIA 1 DE FEBRERO NO SE TRAMITARÁ LICENCIA ALGUNA, QUE NO ESTE REGISTRADA PREVIAMENTE EN EL SISTEMA FÉNIX. ANTE CUALQUIER DUDA O PROBLEMA CON LA INSCRIPCIÓN, CONTACTAR CON LA DELEGACIÓN 986852414.
DESDE EL CALDAS CLUBE DE FÚTBOL SOLICITAMOS A TOD@S LOS FUTBOLISTAS DEL CLUB QUE TODAVÍA NO SE HAYAN REGISTRADO QUE DEBEN HACERLO ESTA TEMPORADA.
PRETEMPORADA DE NUESTROS EQUIPOS:
- 1ª AUTONÓMICA JUVENIL:
Céltiga 1 - 0 JUVENILES
1ª jornada de liga: AJ Lérez B - JUVENILES . Domingo a las 12:00 horas.
- LIGA GALLEGA CADETE SUR G-2:
1ª jornada de liga: C.D. OURENSE 3 - 3 CADETES
2ª jornada de liga: CADETES - CHOCO . Sábado 21 a las 16:30 horas.
- 1ª AUTONÓMICA INFANTIL:
14/9 . INFANTILES 0 - 5 Céltiga
1ª jornada de liga: INFANTILES - Verdugo . Sábado 21 a las 11:00 horas.
- 1ª AUTONÓMICA ALEVÍN F11:
14/9 . ALEVINES 0 - 1 Céltiga
18/9 . Partido de entrenamiento: ALEVINES - INFANTILES . A las 20:00 horas.
22/9 . ALEVINES - Arosa . A partir de las 12:00 horas.
28/9 . ALEVINES - Vilanova . A partir de las 10:30 horas.
- 1ª jornada de liga: Arosa "B" - ALEVINES . Sábado 5/10. (Por confirmar)
- 1ª AUTONÓMICA BENJAMÍN:
14/9 . Torneo de Vilagarcía.
BENJAMIN 7 - 0 Vilagarcía B
San Martín 0 - 4 BENJAMÍN
Fase Final el día 15/9.
BENJAMÍN 1 - 3 Catoira
21/9 . Céltiga - BENJAMINES . A partir de las 12:00 horas.
- LIGA PREBENJAMÍN G-61:
15/9 . Torneo de Cordeiro en Valga. (Por la mañana) 9:00 horas.
CORDEIRO 1 - 1 PREBENJAMIN
VAL DO ULLA 0 - 4 PREBENJAMIN
VILLESTRO 3 - 0 PREBENJAMIN
3er 4º puesto: PREBENJAMINES 2 - 0 Cesures
21/9 . Céltiga - PREBENJAMINES . A partir de las 10:00 horas.
- LIGA PREBENJAMÍN G-65:
PREBENJAMIN "B" - AJ Lérez "B" . Amistoso, sábado a las 13:00 horas.
- BIBERONES:
Horarios de entrenamiento:
- Martes en el Pabellón de San Clemente a las 18:00 horas.
- Viernes en el Pabellón de Caldas de Reis a las 18:00 horas.
PRÓXIMA JORNADA:
- 1ª jornada de liga: AJ Lérez B - JUVENILES . Domingo a las 12:00 horas. (Por confirmar)
- 2ª jornada de liga: CADETES - CHOCO . Sábado 21 a las 16:30 horas.
- 1ª jornada de liga: INFANTILES - Verdugo . Sábado 21 a las 11:00 horas.
SIGUIENTE JORNADA: (28-9-13)
- JUVENILES - Arcade . Sábado a las 16:30 horas.
- Sárdoma - CADETES . (Por confirmar)
- Barro - INFANTILES . (Por confirmar)