EL BENJAMÍN A SE CLASIFICA PARA LA FINAL DE COPA DEPUTACIÓN.
LA CANTERA AZULONA SIGUE ACUMULANDO BUENOS RESULTADOS EN ESTE FINAL DE TEMPORADA. A LA CLASIFICACIÓN DEL BENJAMÍN A PARA LA FINAL DE COPA replica hublot SE SUMA EL 4º PUESTO DEL PREBENJAMÍN F6, CUARTOFINALISTA BIBERÓN EN LA ISLA Y UNA NUEVA VICTORIA DEL PREBENJAMÍN B. ALEVINES E INFANTILES TERMINAN LA LIGA CON VICTORIA Y BUEN JUEGO EN AS CORTICEIRAS.
- 2ª Autonómica Infantil G-9:
* (11/6) 12:00 CALDAS C.F. 2 - 1 EF COBRES
- 1ª Autonómica Alevín F-11:
* (11/6) 10:00 CALDAS C.F. 3 - 2 SAN MARTÍN
- COPA BENJAMÍN A F-8:
* SEMIFINAL: (9/6) 19:00 CALDAS C.F. 3 - 1 ED AROUSA (El Caldas a la FINAL)
- 1ª Autonómica Prebenjamín F-8 G-65:
* (11/6) 12:00 SALGUEIRIÑOS C 2 - 4 CALDAS B (La Junquera 1 F-8)
- Liga Prebenjamín F-6 Colegio Sagrado Corazón:
* (11/6) FASE FINAL;
El Prebenjamín F6 logra un fabuloso 4º puesto en el Torneo del Sagrado Corazón.
Enhorabuena equipo!!
* X TORNEO TALLERES CASTIÑEIRA F-7 CORUXO F.C.; PREVIA 12 DE JUNIO DE 2016. BENJAMÍN A:
Campo 1: 11:30 CALDAS 1 - 1 GRAN PEÑA
Campo 1: 13:00 CALDAS 9 - 0 SÁRDOMA
Campo 1: 16:30 CALDAS 0 - 3 COL. HOGAR
Octavos de Final:
RÁP. BOUZAS 2 - 5 CALDAS
Cuartos de Final:
MOS 0 - 2 CALDAS
SEMIFINALES:
AREOSA 4 - 2 CALDAS
* IV TORNEO SOLIDARIO BIBERÓN DE CURRO - BARRO; 12 DE JUNIO DE 2016.
APORTA ALGÚN TIPO DE ALIMENTOS A ESTA INICIATIVA SOLIDARIA.
Grupo A:
El equipo BIBERÓN venció al Portero 2000 en el primer partido de la mañana y posteriormente hizo lo mismo con el Sagrado Corazón por la mínima pasando primeros de grupo.
CUARTOS DE FINAL:
CALDAS 2 - 0 ABRENTE DE PORTONOVO
SEMIFINALES
CALDAS 1 - 1 SAGRADO CORAZÓN (Clasificado por penaltis el Sagrado)
TERCER Y CUARTO PUESTO:
MORAÑA - CALDAS . EL CALDAS C.F. ES 4º CLASIFICADO AL JUGARSE DESDE LA TANDA DE PENALTIS.
Grupo B:
El equipo BIBERÓN B formado en su mayoría por niños y niñas de 3 años ha realizado un buen Torneo enfrentandose al equipo anfitrión, el Barro. Después al Terras de Montes y por último al Mosteiro plantandore cara a cada partido en todo momento en su etapa de iniciación al fútbol.
* TORNEO ILLA CUP 2016 - CELTIGA F.C. F-8. 11 DE JUNIO. CATEGORÍA BIBERÓN:
Campo 1: 10:25 CALDAS 1 - 4 UMIA
Campo 1: 12:55 AMIO 1 - 1 CALDAS
Campo 1: 14:55 CALDAS 6 - 0 ROIS
CUARTOS DE FINAL:
FÁTIMA 2 - 1 CALDAS