* III TORNEO DE INICIACIÓN BIBERÓN DEL CALDAS C.F.; 5 DE JUNIO DE 2016
- Torneo de F6 en As Corticeiras.
GRUPO A: ANCORA D´OURO; CD MOSTEIRO; CALDAS A.
GRUPO B: CALDAS B; CASABLANCA; ATL. CUNTIS.
GRUPO C: CÉLTIGA; CATOIRA; BARRO.
GRUPO D: AROUSA F7, POIO, MORAÑA.
10:00 ANCORA D´OURO 11-0 CD MOSTEIRO
10:25 CALDAS B 0-8 CASABLANCA
10:50 CÉLTIGA 3-2 CATOIRA
11:15 AROUSA F7 3-0 ED POIO
11:40 CALDAS 8-1 CD MOSTEIRO
12:05 ATL. CUNTIS 7-2 CASABLANCA
12:30 BARRO 0-0 CATOIRA
12:55 MORAÑA 3-2 ED POIO
13:20 ANCORA D´OURO 4-2 CALDAS
13:45 CALDAS B 0-8 ATL. CUNTIS
14:10 CÉLTIGA 3-0 BARRO
14:35 AROUSA F7 2-1 MORAÑA
CUARTOS DE FINAL:
ANCORA 2-1 CASABLANCA
CUNTIS 5-0 CALDAS
CÉLTIGA 3-4 MORAÑA
AROUSA F7 5-0 BARRO
FASE DE CONSOLACIÓN:
MOSTEIRO 12-0 CALDAS B
CATOIRA 2-0 POIO
MOSTEIRO 0-2 CATOIRA
SEMIFINALES DEL TORNEO:
ANCORA 0-2 MORAÑA
CUNTIS 1-1 AROUSA F7 (Se clasifica por penaltis el Cuntis)
TERCER Y CUARTO PUESTO:
ANCORA 2-4 AROUSA F7
FINAL DEL TORNEO DE INICIACIÓN:
MORAÑA C.F. 3-5 ATL. CUNTIS
Medallas para todos los niños/as participantes.
Patrocina: Concello de Caldas de Reis y FORESA.
-------------------------------------
* X TORNEO TALLERES CASTIÑEIRA F-7 CORUXO F.C.; PREVIA 12 DE JUNIO DE 2016
- Participa nuestro Benjamín A:
Campo 1: 11:30 CALDAS 1 - 1 GRAN PEÑA
Campo 1: 13:00 CALDAS 9 - 0 SÁRDOMA
Campo 1: 16:30 CALDAS 0 - 3 COL. HOGAR
Octavos de Final:
RÁP. BOUZAS 2 - 5 CALDAS
Cuartos de Final:
MOS 0 - 2 CALDAS
SEMIFINALES:
AREOSA 4 - 2 CALDAS
-------------------------------------
* IV TORNEO SOLIDARIO BIBERÓN DE CURRO - BARRO; 12 DE JUNIO DE 2016.
APORTA ALGÚN TIPO DE ALIMENTOS A ESTA INICIATIVA SOLIDARIA.
- Participan nuestros equipos Biberones:
Grupo A:
El equipo BIBERÓN venció al Portero 2000 en el primer partido de la mañana y posteriormente hizo lo mismo con el Sagrado Corazón por la mínima pasando primeros de grupo.
CUARTOS DE FINAL:
CALDAS 2 - 0 ABRENTE DE PORTONOVO
SEMIFINALES
CALDAS 1 - 1 SAGRADO CORAZÓN (Clasificado por penaltis el Sagrado)
TERCER Y CUARTO PUESTO:
MORAÑA - CALDAS . EL CALDAS C.F. ES 4º CLASIFICADO AL JUGARSE DESDE LA TANDA DE PENALTIS.
Grupo B:
El equipo BIBERÓN B formado en su mayoría por niños y niñas de 3 años ha realizado un buen Torneo enfrentandose al equipo anfitrión, el Barro. Después al Terras de Montes y por último al Mosteiro plantandore cara a cada partido en todo momento en su etapa de iniciación al fútbol.
-------------------------------------
* TORNEO INFANTIL F8 DEL CATOIRA SD. 18 DE JUNIO.
- Participa nuestro equipo Infantil.
-------------------------------------
* TORNEO ILLA CUP 2016 - CELTIGA F.C. F-8
- 11 DE JUNIO; Participa nuestro equipo Biberón.
Campo 1: 10:25 CALDAS 1 - 4 UMIA
Campo 1: 12:55 AMIO 1 - 1 CALDAS
Campo 1: 14:55 CALDAS 6 - 0 ROIS
CUARTOS DE FINAL:
FÁTIMA 2 - 1 CALDAS
- 18 DE JUNIO; Participa nuestro equipo Prebenjamín B.
- 19 DE JUNIO; Participa nuestro equipo Benjamín A.
- 25 DE JUNIO; Participa nuestro equipo Alevín.
-------------------------------------
* 3º TORNEO TERMAS DE CUNTIS.
- 18 DE JUNIO; CATEGORÍA PREBENJAMÍN:
Campo 1: 10:15 CALDAS - MORAÑA
Campo 1: 11:55 CALDAS - VERDUGO
Campo 1: 13:35 CALDAS - EF LALÍN
- 18 DE JUNIO; CATEGORÍA BENJAMÍN:
Campo 1: 10:40 AROSA SC - CALDAS
Campo 1: 13:10 CALDAS - ATL. CUNTIS B
Campo 1: 14:50 CALDAS - NOIA
- 19 DE JUNIO; CATEGORÍA BIBERÓN:
Campo 2: 10:15 CALDAS - MORAÑA
Campo 2: 11:55 CALDAS - CÉLTIGA
Campo 2: 13:35 CALDAS - CASABLANCA
- 19 DE JUNIO; CATEGORÍA ALEVÍN:
Campo 1: 11:30 CALDAS - NOIA
Campo 1: 12:20 CALDAS - ATL. CUNTIS
Campo 1: 14:50 AROUSA F7 - CALDAS
-------------------------------------
* TORNEOS DE VERANO DEL UNIÓN DENA.
- 26 DE JUNIO; Participa nuestro equipo Prebenjamín B y C.
-------------------------------------
* X TORNEO TALLERES CASTIÑEIRA F-7 CORUXO F.C.; 26 DE JUNIO DE 2016. PREBENJAMÍN A:
Campo 1: 11:30 CALDAS - ORILLAMAR
Campo 1: 14:00 CALDAS - LALÍN
Campo 1: 17:00 CALDAS - VILLA DE MARÍN