TORNEOS FIN DE TEMPORADA. EL PREBENJAMÍN 2º EN CALDAS.

VI TORNEO DE INICIACIÓN AL FÚTBOL CALDAS C.F. 2017

- FINAL BIBERÓN:
SR CASABLANCA 9 - 3 MORAÑA CF

- FINAL PREBENJAMÍN:
CD COYA 2 - 0 CALDAS C.F. A

 

MÁS EN:
http://caldascf.es/noticias.php?id=438

 

 

17 DE MAYO DE 2017

- TORNEO DEL VILAGARCÍA SD EN EL CAMPO DE BERDÓN.

Campo 1: 11:05 BENJAMÍN A 5 - 0 AROUSA F7
Campo 1: 13:35 BENJAMÍN A 0 - 2 VILAGARCÍA SD B
Campo 1: 17:05 BENJAMÍN A 2 - 1 PONTEARNELAS 

Cuartos de final: EF SPORT 2017 0 - 0 BENJAMÍN A (por penaltis el Sport)

- TORNEO DEL MORAÑA CF EN EL CAMPO DE O BUELO.

ALEVÍN: Campo 2
12:30 ACD A Seca 1 - 0 ALEVINES
14:00 ALEVINES 0 - 3 Pontevedra CF

BENJAMÍN B: Campo 2
12:00 ACD A Seca 3 - 0 BENJAMÍN B
13:30 BENJAMÍN B 0 - 4 Pontevedra CF

PREBENJAMÍN B: Campo 2
11:30 ACD A Seca 7 - 0 PREBENJAMIN B
13:00 PREBENJAMÍN B 0 - 5 EF Portero 2000

- TORNEO DEL R.C. DEPORTIVO DE LA CORUÑA.

Campo 7C 11:15 PREBENJAMÍN A 2 - 1 CONCELLO DE BOIRO
Campo 6C 11:35 IMPERATOR 1 - 3 PREBENJAMÍN A
Campo 4C 15:00 PREBENJAMÍN A 5 - 0 RÁPIDO DE NEDA 

Octavos de final: URAL 5 - 1 PREBENJAMÍN A

- TORNEO F-11 DEL SAN MARTÍN C.F INFANTIL:

9:45  E.D. AROUSA 5 - 0 INFANTIL
12:00 INFANTIL 0 - 2 CORDEIRO C.F. 

Cuartos de final: RIBADUMIA 2 - 1 INFANTIL

- TORNEO DEL CÉLTIGA F.C. EN EL CAMPO SALVADOR OTERO. 

28-05-17 PREBENJAMÍN B

9:22 Caldas 0 - 7 Puentearnelas
11:34 Caldas 0 - 5 Ribadumia
13:46 Amio 0 - 1 Caldas
16:36 Umia 4 - 2 Caldas

03-06-17 BENJAMÍN B

9:22 Céltiga 4 - 0 Caldas
10:50 Chapela 7 - 0 Caldas
13:02 Caldas 2 - 0 Ribadumia
15:52 Caldas 0 - 3 Cambados

04-06-17 ALEVIN

9:22 Céltiga 2 - 0 Caldas
10:50 Ráp. Bouzas 1 - 0 Caldas
13:02 Caldas 1 - 1 Cordeiro
15:52 Caldas 1 - 2 Chapela
- Boqueixón 1 - 0 Caldas

- TORNEO DEL ULLA C.F. EN PONTECESURES.

10-06-17 BENJAMÍN A

9:50 EFB LALIN 1 - 1 CALDAS C.F.
12:20 EF PORTERO 2000 1 - 2 CALDAS C.F.
14:50 XUV. OROSO 0 - 0 CALDAS C.F.

4ºs de final: SANTA MARIÑA 2 - 0 CALDAS C.F.

- TORNEO DEL EFM BOIRO EN ABANQUEIRO.

11-06-17 PREBENJAMÍN A

9:30 Atl. Riveira 1 - 0 Caldas
11:55 Bertamiráns 2 - 0 Caldas
15:00 Santa Mariña 0 - 1 Caldas

- TORNEO F-6  BIBERÓN CURRO - BARRO.

11-06-17 BIBERÓN

9:30 Caldas 0 - 0 EF Sport
10:30 Caldas 2 - 2 Barro
11:30 Caldas 0 - 0 Mosteiro

Semifinales: SALCEDO 3 - 0 CALDAS C.F.

3er y 4º puesto: CALDAS C.F. 3 - 1 AJ LÉREZ

- TORNEO C.D. COYA EN EL NUEVO CAMPO DE A BOUZA - COYA.

17-06-17 ALEVIN

9:15 CALDAS CF 2 - 0 CD TEIS
10:35 RÁP. BOUZAS 4 - 2 CALDAS CF
11:55 CD COYA B 2 - 1 CALDAS CF

4ºs: CRISTO VICTORIA 4 - 0 CALDAS C.F.

- TORNEO DEL UNIÓN DENA BENJAMÍN.

17-06-17 BENJAMÍN A Y B

11:00 U. DENA 2 - 0 CALDAS B
11:30 U. DENA B 0 - 2 CALDAS A
12:00 CALDAS B 0 - 5 VILLALONGA
12:30 CALDAS A 1 - 1 PORTONOVO B
13:00 PORTONOVO 5 - 0 CALDAS B
15:00 VILLA DE MARÍN 3 - 1 CALDAS A
15:30 CALDAS B 0 - 5 A SECA
16:00 AMANECER 0 - 0 CALDAS A

4ºs: PORTONOVO 0 - 0 CALDAS A (Ganó el Portonovo por penaltis)










Concello de Caldas de Reis
Foresa
Piñeiro sport

CLUBE DE FUTBOL CALDAS

As Corticeiras
Carretera N-640 Caldas-Vilagarcía
Caldas de Reis
Pontevedra


T: 644 87 22 59
E: caldascf@hotmail.es

Donde estamos


Ver Campo As Corticeiras