HORARIOS: BERTAMIRÁNS, AROUSA CUP, CALLOBRE, AROSA SC.,CÉLTIGA F.C. Y R.C. DEPORTIVO.

 

* PREVIA AROUSA CUP ALEVÍN

Jueves 2 y Viernes 3 de Abril.

- Grupo B; Jueves 2:

* Campo 2:  9:00  h: EFB Viveiro 1 - 2 CALDAS C.F.
* Campo 2: 13:30 h: Victoria CF "B" 3 - 0 CALDAS C.F.
* Campo 1: 19:00 h: CALDAS C.F. 1 - 1 CD Rois

- Grupo B; Viernes 3:

* Campo 2: 13:30 h: CALDAS C.F. 2 - 6 UDSM Santa Marta
------------------------------------------------------------------------------------------ 

 

* TORNEO DE BERTAMIRÁNS PREBENJAMÍN.

Viernes 3 de abril.

- Grupo F; 
* Campo 2: 11:00 h: Milladoiro 3 - 0  CALDAS C.F. B
* Campo 2: 12:00 h: CALDAS C.F. B 0 - 5 CALASANZ C
 

- Grupo E;
* Campo 2: 12:30 h: CALDAS C.F. A 5 - 0 CIRE MELIDE
* Campo 2: 14:00 h: CALDAS C.F. A 8 - 0 VAL DO ULLA 

Fase de Consolación:
CALDAS C.F. B 5 - 0 Calasanz B
Melide 2 - 1 CALDAS C.F. B

Fase Final:

CALDAS C.F. A 8 - 0 Victoria

Calasanz C 1 - 6 CALDAS C.F. A

FINAL:

CALASANZ 7 - 2 CALDAS C.F.

CALDAS C.F. SUBCAMPEÓN TORNEO BERTAMIRÀNS.

------------------------------------------------------------------------------------------

 

* TORNEO DE CALLOBRE ALEVÍN - A ESTRADA

Sábado 30 de mayo.

- Participan Caldas A y Caldas B.

------------------------------------------------------------------------------------------

 

* TORNEO PREBENJAMÍN DEL AROSA SC. - SUSPENDIDO POR EL MAL TIEMPO.

Viernes 1 de mayo.

- Grupo B:


* Campo 2: 9:30 h: Caldas A - Ulla
* Campo 3: 10:45 h: Vilanova - Caldas A
* Campo 2: 15:20 h: Caldas A - Val Miñor
* Campo 3: 16:35 h: Vilagarcía B - Caldas A

 

------------------------------------------------------------------------------------------

 

II TORNEO DE INICIACIÓN AL FÚTBOL BIBERÓN

Pabellón Polideportivo de Caldas de Reis

Domingo 31 de mayo.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------

 

* TORNEO E.D. POIO

- (6/6) BENJAMÍN

- (7/6) ALEVÍN A y B

 

------------------------------------------------------------------------------------------

 

III TORNEO SOLIDARIO DE CURRO - BARRO

Categoría Biberón

6 y 7 de junio.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------

 

* TORNEOS CÉLTIGA F.C.

- PREBENJAMÍN A y B: 6 y 7 de junio.

- BENJAMÍN:  13 y 14 de junio.

- ALEVÍN A y B: 20 y 21 de junio.

------------------------------------------------------------------------------------------

 

* TORNEO R.C. DEPORTIVO DE LA CORUÑA

Domingo 17 de mayo.

- PREBENJAMÍN A.

- BENJAMÍN.

------------------------------------------------------------------------------------------

 

* TORNEO DE ATL. CUNTIS:

Sábado 27 de junio: PREBENJAMÍN A + BENJAMÍN.

Domingo 28 de junio: ALEVÍN A + BIBERÓN F-8










Concello de Caldas de Reis
Foresa
Piñeiro sport

CLUBE DE FUTBOL CALDAS

As Corticeiras
Carretera N-640 Caldas-Vilagarcía
Caldas de Reis
Pontevedra


T: 644 87 22 59
E: caldascf@hotmail.es

Donde estamos


Ver Campo As Corticeiras