III TORNEO BENJAMÍN, VILLA DE CALDAS 2015

 

CALENDARIO III TORNEO "VILLA DE CALDAS"

1ª JORNADA 4 DE ABRIL

CAMPO 1   CAMPO 2  
Equipos
  Equipos
A1 - A2 VILAGARCÍA SD CD MOSTEIRO 0-1   A3 - A4 ATL. CUNTIS EF PORTERO 2000 1-0
B1 - B2 SCDR ÁNIMAS AROSA SC 0-1   B3 - B4 CALDAS CF B ED AROUSA 0-7
C1 - C2 ATL. OLEIROS SAN MARTÍN CF B 0-3   C3 - C4 ED POIO CD CONXO 2-1
D1 - D2 SAN MARTÍN CF CÉLTIGA FC 1-1   D3 - D4 CALLOBRE CF ULLA PONTECESURES CF 1-0
                         
A2 - A4 CD MOSTEIRO EF PORTERO 2000 4-2   A1 - A3 VILAGARCÍA SD ATL. CUNTIS 0-2
B2 - B4 AROSA SC ED AROUSA 2-4   B1 - B3 SCDR ÁNIMAS CALDAS CF B 1-2
C2 - C4 SAN MARTÍN CF B CD CONXO 0-7   C1 - C3 ATL. OLEIROS ED POIO 0-3
D2 - D4 CÉLTIGA FC ULLA PONTECESURES CF 1-1   D1 - D3 SAN MARTÍN CF CALLOBRE CF 1-3
                         
A4 - A1 EF PORTERO 2000 VILAGARCÍA SD 6-0   A3 - A2 ATL. CUNTIS CD MOSTEIRO 4-1
B4 - B1 ED AROUSA SCDR ÁNIMAS 4-1   B3 - B2 CALDAS CF B AROSA SC 2-2
C4 - C1 CD CONXO ATL. OLEIROS 3-0   C3 - C2 ED POIO SAN MARTÍN CF B 6-2
D4 - D1 ULLA PONTECESURES CF SAN MARTÍN CF 2-1   D3 - D2 CALLOBRE CF CÉLTIGA FC 0-2

FASE DE CONSOLACIÓN:

EF PORTERO 2000  4-0  SCDR ÁNIMAS

CALDAS CF B 2-4 VILAGARCÍA SD

SAN MARTÍN B 1-1 SAN MARTÍN

ULLA PONTECESURES 3-0 ATL. OLEIROS (No presentado)

SEMIFINALES:

EF PORTERO 2000  3-1 VILAGARCÍA SD

SAN MARTÍN 0-5 ULLA PONTECESURES

FINAL CONSOLACIÓN:

EF PORTERO 2000  0-1 ULLA PONTECESURES

LOS 2 PRIMEROS CLASIFICADOS DE CADA GRUPO SE CLASIFICAN PARA LA 2ª JORNADA Y EL 3º Y 4º DE CADA GRUPO CONTINÚAN JUGANDO LA FASE DE CONSOLACIÓN EN EL MISMO DÍA.
MEDALLAS PARA TOD@S LOS PARTICIPANTES. 

2ª JORNADA 5 DE ABRIL

GRUPO A   GRUPO B GRUPO C   GRUPO D
R.C. DEPORTIVO    R.C. CELTA OURENSE CF   VICTORIA CF
ED XUVENTUDE DE OROSO   CALDAS CF UD SANTA MARIÑA   ED BARBADÁS
1º G-A ATL. CUNTIS   1º G-B ED AROUSA 1º G-C ED POIO   1º G-D CALLOBRE CF
2º G-B AROSA SC   2º G-A CD MOSTEIRO 2º G-D CÉLTIGA FC   2º G-C CD CONXO

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

  CAMPO 1 CAMPO 2
HORA EQUIPOS EQUIPOS
9:30 R.C. DEPORTIVO    ATL.CUNTIS               3-3 ED XUVENTUDE DE OROSO   No presentado
10:00 R.C. CELTA   ED AROUSA               0-1 CALDAS CF   2º MOSTEIRO            2-0
10:30 OURENSE CF   No presentado UD SANTA MARIÑA   CÉLTIGA                   2-1
11:00 VICTORIA CF   CALLOBRE                 2-0 ED BARBADÁS   CD CONXO                0-3
11:30 AROSA   R.C. DEPORTIVO        1-3 1º G-A   ED XUVENTUDE DE OROSO
12:00 MOSTEIRO   R.C. CELTA                0-5 ED AROUSA   CALDAS CF               0-4
12:30 2º G-D   OURENSE CF ED POIO   UD SANTA MARIÑA    2-1
13:00 CD CONXO   VICTORIA CF             0-1 CALLOBRE   ED BARBADÁS           1-3
     
14:00 R.C. DEPORTIVO    ED XUVENTUDE DE OROSO ATL. CUNTIS   AROSA                      2-0
14:30 R.C. CELTA   CALDAS CF               4-0 ED AROUSA   MOSTEIRO                6-0
15:00 OURENSE CF   UD SANTA MARIÑA ED POIO   CÉLTIGA                   1-4
15:30 VICTORIA CF   ED BARBADÁS          3-1 CALLOBRE   CD CONXO                1-0

 

4os de FINAL

  4ºs de FINAL 4ºs de FINAL
16:15 RC DEPORTIVO E SANTA MARIÑA       3-0 ED AROUSA F CD CONXO              7-0
16:50 RC CELTA G VICTORIA               4-1 ATL. CUNTIS H CÉLTIGA                 2-1
  SEMIFINALES CAMPO 1
17:30 RC DEPORTIVO              ED AROUSA             2-1
18:05 RC CELTA   ATL. CUNTIS            2-1
18:45 3º y 4º puesto ED AROUSA  3-0  ATL. CUNTIS

19:30

FINAL: RC DEPORTIVO  0-4  RC CELTA
20:00

CAMPEÓN 2015:  R.C. CELTA DE VIGO










Concello de Caldas de Reis
Foresa
Piñeiro sport

CLUBE DE FUTBOL CALDAS

As Corticeiras
Carretera N-640 Caldas-Vilagarcía
Caldas de Reis
Pontevedra


T: 644 87 22 59
E: caldascf@hotmail.es

Donde estamos


Ver Campo As Corticeiras